Белая ночь поэзии-2022

Санкт-Петербург, Музыка Кофе

Белые ночи — самое романтичное и очаровательное время в году. Время, когда хочется думать о высоком и каждой клеточкой своего тела впитывать красоту. Именно в это время лучшие поэты России будут читать как стихи классиков, так и свои собственные. С 23.00 и до самого утра у всех поклонников поэтического творчества есть возможность в полной мере насладиться величайшими произведениями литературы и познакомиться с талантливыми авторами современности.
В программе лучшие произведения XVIII-XXI веков. Со сцены прозвучат стихи более 75 авторов отечественной и зарубежной литературы. «Белая ночь поэзии-2022» - самое яркое культурное событие этого лета!
Незабываемый летний концерт «Белая ночь поэзии» пройдет в мюзик-холле «Музыка кофе и вина». Помимо поэтических деликатесов, к услугам гостей – комфортная обстановка, приятный интерьер, роскошная коктейльная карта, фирменные блюда, кухня Крыма и другие вкусняшки, отличный выбор кофе.

Программа:

23:00-00:00. Первое отделение: интерактивное шоу «Три лирика». Три поэта проведут викторину со зрителями и вручат призы от партнеров театра-артели «НЕОЛИРА».

00:00-01:00. Второе отделение: Золото поэзии. Самые известные стихи русских поэтов XVIII-XX веков, от Тредиаковского до Чехова. Да-да, Чехов писал не только прозу, но и стихи, а Тредиаковский, собственно, первым в отечественной литературе разделил в общественном сознании эти два понятия.

01:00-02:00. Третье отделение: Серебряный век. Прозвучат произведения не только Блока, Пастернака, Бунина, Маяковского и Есенина, знакомых многим еще со школьной скамьи, но и других поэтов того периода.

02:00-04:00. Четвертое отделение: Шестидесятники и современники. Со сцены прозвучат стихи Арсения Тарковского, Александра Галича, Булата Окуджавы, Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского, Андрея Вознесенского, Иосифа Бродского, Леонида Филатова, Виктора Байрона, Леонида Ночного, Андрея Манойлова, Александра Петрова и др.

04:00-05:00. Пятое отделение: Женская поэзия: классики и современники. Не только Ахматова и Цветаева, которых вы отлично помните. Также прозвучат произведения Зинаиды Гиппиус, Леси Украинки, Елены Шварц, Марины Кацуба, Юлии Друниной, Юнны Мориц, Надежды Сверчковой, Марии Вереск и др.

05:00-06:00. Шестое отделение: «Люблю тебя, Петра творенье...». Петербург славен не только своими памятниками и дворцами. Но еще и тем, что ему посвящали свои стихи самые знаменитые поэты России, да и не только они. Классики и современники о Санкт-Петербурге. Стихотворения от пушкинской поры до наших дней.

Также в программе стихи Джорджа Байрона, Генриха Гейне, Гёте, Эмили Дикинсон, Сильвии Плат, Редьярда Киплинга и других зарубежных авторов. В концерте прозвучит музыка Антона Тарасова, Андрея Петрова и других композиторов. Музыкальное оформление: Dj Tom Rid.

Продолжительность: 7 часов с 5 антрактами.

Театр-артель «НЕОЛИРА» основан в 2019 году. За прошедшее время артель поэтов организовала и провела сотни поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов и др. «НЕОЛИРА» - самое масштабное и грандиозное объединение поэтов Культурной Столицы. Каждое мероприятие неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.


Санкт-Петербург,
Большой пр. П.С. 81
Купить